Вебинар «Основные подходы к преподаванию русского языка как иностранного»

10 мая на базе Института Пушкина прошел установочный вебинар на тему «Основные подходы к преподаванию русского языка как иностранного (РКИ)» в рамках бесплатной программы повышения квалификации для Партнерской сети «Институт Пушкина».  Лекторы – декан факультета дополнительного образования Елена Павличева, директор центра обучения русскому языку как иностранному Наталья Белова и заведующая кафедрой современных методов обучения русскому языку Екатерина Рублева.

В рамках вебинара представлена программа «Основные подходы к преподаванию русского языка как иностранного (РКИ)», ее цели, задачи, освещены ключевые аспекты работы в рамках курса, обозначена тематика и проблематика курса.​ «Основная цель этой программы – повышение профессионального уровня зарубежных преподавателей РКИ через овладение необходимыми знаниями и формирование профессиональных компетенций», - рассказала Елена Павличева, - «Приглашаем иностранных коллег к участию во всех программах партнерской сети!».

Реализована данная онлайн-программа для партнерских сетей Института Пушкина будет в период с 10 по 27 мая 2017 года. Итоговое тестирование будет проходить  с 27 мая по 31 мая и завершится итоговым вебинаром.