Учим гимн ко Дню России

В разделе интерактивных авторских курсов «Уроки чтения – праздник, который всегда с тобой» размещён новый урок «Читаем и слушаем Гимн России с россиянами».

«У каждой страны есть свой музыкальный символ – Гимн и, как правило, граждане страны знают слова гимна и его мелодию. Юные граждане нашей страны знакомятся с текстом Гимна России в начальной школе и не всегда его смысл понятен им с первого раза, - рассказывает автор курса, профессор Наталья Владимировна Кулибина. - Наш урок поможет разобраться с трудными словами и непростым синтаксисом. Отвечая на вопросы, читатель поймёт и представит себе, что в Гимне России рассказывается  об истории нашей страны и её природе – лесах и полях  «от южных морей до Полярного края», о «братских народах», которые веками живут рядом, о нашем Отечестве – «священной державе», её «могучей воле» и «великой славе».