Интернет-издания студентов Института Пушкина

Студенты третьего курса группы ПФ-14 в рамках курса «Практикум по журналистике» (преподаватель – доцент кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Ажа Ханова) создали два интернет-журнала. Группа разделилась на две экспериментальные редакции, в каждой из которых были главные редакторы, корреспонденты, бильд-редакторы, корректоры. Студенты также подготовили описание созданных сайтов:

Журнал «Generation Z» — это молодежное издание. Здесь каждый может сказать свое слово, и оно не утонет в осуждении и недоверии «взрослых» людей. Сегодняшний день — наша жизнь и наш опыт, каждую минуту новый. Это журнал для тех, кто стремится к саморазвитию, уникальности, кому необходима свобода, независимость и яркие впечатления. Для людей, которые не живут авторитетами, а сами творят свою жизнь и делают свои ошибки.

«For you» - это стиль. Это не просто модное издание, это пристанище красоты, эстетики и вкуса. У нас не было цели подражать глянцу, мы стремились создать нечто большее, что сможет привлечь внимание людей, тяготеющих к моде и позиционирующих ее как искусство, как прекрасное. Наш читатель, безусловно, человек с ярко выраженной индивидуальностью, он эстет, он перфекционист, он смотрит на мир с широко распахнутыми глазами. Понятие моды намного шире, чем кажется, она повсюду: в людях, снующих по улицам, в интерьерах, в билбордах. В каждой мелочи можно найти красоту. Считаете так же? Загляните к нам.