Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО»

21 октября в Тамбовской области на площадке базы отдыха «Галдым» стартовал Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО». Его участниками стали более 200 человек из спортивных студенческих клубов регионов России.

Образовательный форум, посвященный развитию студенческого спорта, рассчитан на 2 дня. В программе запланировано много интересного. Программа форума составлена так, что участники получат не только теоретические знания, но и смогут увидеть, как эти знания реализовываются на практике. В первый день форума гости увидят масштабное студенческое событие – старт первого сезона Российской студенческой хоккейной лиги, а после – организованно выполнят нормативы ГТО. Стоит отметить, что у каждого участника боевой настрой.

Принимал участие в форуме старший преподаватель физической культуры Института Пушкина, руководитель спортивного клуба Евгений Бурденюк: «Я всю жизнь занимаюсь спортом, я с 6 лет в спорте, профессионально играл в футбол, потом занимаюсь функциональными тренировками в спортивном зале, также я тренером работаю в фитнесе, поэтому я в хорошей форме, я выполню на «отлично».

Второй день участников будет полностью образовательным: лекции, дискуссии и работа в группах. Также здесь обсудят проект спортивной программы 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Лучшие идеи участников будут включены в программу и реализованы через год в Сочи.