Ректор Института Пушкина избрана заместителем председателя Совета Ассамблеи народов России!

9 июля 2017 года состоялось заседание Совета Ассамблеи народов России. За большой вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, была награждена золотой медалью Ассамблеи «Дружба народов – единство России». Маргарита Николаевна избрана заместителем председателя Ассамблеи народов России.

Ассамблея народов России является добровольной самоуправляемой общероссийской общественной организацией и объединяет представителей более 160 народов РФ. Ассамблея народов России создана в 1998 году в соответствии с Концепцией государственной национальной политики РФ и призвана содействовать консолидации российского общества, укреплению межнационального и межкультурного диалога.