Команда Института Пушкина приняла участие в Физкульт-параде

Команда Института Пушкина приняла участие в Физкульт-параде «Навстречу юбилейным ХХХ Московским студенческим спортивным играм», который проходил в Москве 19 сентября. Физкульт-парад по традициям городского спортивного праздника  был разделен на две части: официальную и спортивную. Официальная часть включала приветствия от известных спортсменов, а также торжественное шествие представителей вузов России. Делегацию Института Пушкина возглавлял старший преподаватель физической культуры Евгений Бурденюк. В шествии приняли участие почти 1500 человек, в том числе студенты 35 московских и 23 региональных вузов, а также представители Австрии, Алжира, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Израиля, Испании, Казахстана, Киргизии, Ливана, Литвы, Хорватии, Швейцарии.

IMG_4309.JPG

После завершения официальной части на территории МГСУ прошёл забег с препятствиями «Гонка ГТО». Около 500 участников преодолели 4 км трассы по пересеченной местности и 15 препятствий. Те, кто не принимал участия в гонке с препятствиями, могли выбрать спортивное развлечение на любой вкус – мастер-классы, выполнение нормативов ГТО на мобильной площадке, а также спортивные игры «Moscow Games 2017» по волейболу, баскетболу и настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие студентки Института Пушкина Ирина Артемюк, Дарья Орлова, Наталья Волошина, Татьяна Сырба, Полина Кочетова, Светлана Кочеткова, Виктория Решетникова, Мария Ушакова, Снежана Рудченко и Виктория Буявых, которые успешно справились со всеми препятствиями забега «Гонки ГТО».

0OU6o7MpD_Q.jpg

IMG_4294.JPG

Председатель Комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Московской городской думы Кирилл Владимирович Щитов выразил благодарность Институту за поддержку Физкульт-парада. В письме Кирилла Владимировича в адрес ректора Института Маргариты Николаевны Русецкой говорится, в частности, следующее: "Позвольте выразить Вам, уважаемая Маргарита Николаевна, искреннюю благодарность за активное участие команды Вашей образовательной организации в праздничном шествии и спортивном забеге, а также отдельные слова признательности хочу высказать в адрес старшего преподавателя физической культуры, руководителя спортивного клуба Бурденюка Евгения Валерьевича за оказанную поддержку в проведении Физкульт-парада".

kmgd.png

Организаторами Физкульт-парада выступили Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и общественное движение «ВСпорте» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента спорта и туризма города Москвы, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, Московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческого и молодежного спорта.