Вебинар «Активные процессы в современном русском языке»

27 сентября на портале «Образование на русском» состоялся вебинар на тему «Активные процессы в современном русском языке».

Александра Ольховская, ведущий научный сотрудник проектной научно-исследовательской лаборатории инновационных средств обучения русскому языку, посвятила свое выступление обсуждению вопросов, связанных с динамикой развития русского языка последних 20 лет. В рамках вебинара были проанализированы изменения, которые касаются не только лексики и семантики, которые в наибольшей степени подвержены влияниям со стороны «живой жизни», но и более устойчивых подсистем – фонетики и грамматики.

В вебинаре приняли участие более шестидесяти российских и зарубежных преподавателей русистов.

Вебинар был организован совместно с Фондом содействия продвижению русского языка и образования на русском с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.