Институт Пушкина на "Празднике науки"

17 октября 2015 года в рамках городского фестиваля Межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты» в лицее №1575 состоялся «Праздник Науки». Его участниками стали ученики районов "Аэропорт", "Беговой", "Савеловский", "Сокол", "Тимирязевский","Хорошевский", их родители, а также педагоги, студенты средних профессиональных образовательных организаций и вузов, руководители научных студенческих обществ, представители органов власти, руководители Центров технологической поддержки образования и многие другие.

IMG_2597.JPG

Для ребят были организованы мастер-классы по самым разным направлениям науки и практики. Мастер-класс Института Пушкина по основам современной цифрой журналистики провела руководитель Медиа-лаборатории  Центра технологической поддержки образования, доцент кафедры общего и русского языкознания Ажа Ханова. Юные слушатели - ученики пятых классов лицея № 1575 - узнали о технологиях создания журналистского текста в эпоху Интернета, самых популярных жанрах в СМИ и и даже написали первые в своей жизни новости. Этот опыт был не только необычным и увлекательным, но и очень полезным!

IMG_2609.JPG