• 30.09.2015 00:33:00

Мастер-классы для лицеистов в ЦТПО Института Пушкина

28 сентября 2015 года в гостях у Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Института Пушкина побывали ученики профильного филологического класса Московского культурологического лицея №1310. В рамках мастер-классов специалистов института ребята узнали много новой и полезной информации из мира современных технологий.

DSC_3332.JPG

Лицеисты не только познакомились с технологиями работы на уникальном печатном оборудовании, различных станках - лазерной резки,  фрезерном и гравировальном, но и попробовали их в действии под чутким присмотром ведущего мастер-класса - заместителя начальника Управления информационных систем и технологий в образовании Ильи Калинина. А на мастер-классе по основам журналистики доцента кафедры общего и русского языкознания Ажи Хановой лицеисты смогли узнать о том, как технологическая революция изменила стандарты современных медиа. Эта тема настолько заинтересовала ребят, что даже после окончания мероприятия, они не спешили расходиться и еще долго задавали самые разные вопросы из области истории, современной теории и практики журналистики.