• 04.03.2016 00:49:00

Студенты Института Пушкина на конференции по межкультурной коммуникации

С 29 февраля по 2 марта в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) проходила VII Всероссийская конференция школьников, студентов и аспирантов «Язык и межкультурная коммуникация в современном информационном пространстве», организованная совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана.

Т. Каличкина.jpg

В ходе конференции студенты и молодые ученые из разных городов России представили свои доклады и исследования. Две студентки магистратуры Института Пушкина Александра Пантелеева и Тамара Каличкина приняли участие в конференции и представили свои работы, подготовленные под руководством профессора Н.Г. Брагиной. Результатом их участия стали почетные грамоты и приглашение к участию в весенней сессии конференции. Студентки завоевали почетные второе и третье места конкурса зрительских симпатий.