Итальянские студенты познакомились с творчеством Тарковского

24 марта в актовом зале Института Пушкина состоялся просмотр фильма выдающегося советского режиссера Андрея Тарковского – «Андрей Рублев». Фильм демонстрировался для итальянских студентов, обучающихся в Институте Пушкина по специальной программе «Русский язык для культурологов». Молодые итальянцы специально готовились к просмотру: для них были организованы лекции по древнерусской истории, литературе; экскурсия в город Александров, где находилась резиденция русского царя Ивана Грозного; посещение музея Андрея Рублева в Спасо-Андрониковом монастыре в Москве.

DSC_1277.JPG

Перед началом фильма старший преподаватель Института Пушкина Татьяна Кравцова рассказала студентам о жизни и творческом пути Андрея Тарковского, представила его основные киноработы. Руководитель Центра обучения РКИ Светлана Персиянова отметила, что такие  кинопоказы будут проходить в Институте Пушкина регулярно. В ближайшее время планируется познакомить будущих культурологов с такими фильмами, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Судьба человека», «Брат» и другими.

DSC_1298.JPG