В институте отпраздновали Всемирный день здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Институте Пушкина прошел фестиваль «Знак ГТО – мой знак качества».

DSC_2825.JPG

Праздник здоровья начался с флешмоба – утренней зарядки. Несмотря на дождливую погоду, на утренней зарядке собралось большое количество российских и иностранных студентов, сотрудников и преподавателей института, которые активно выполняли упражнения. «Массовость и личный пример педагогов – важное условие проведения таких мероприятий», – подчеркнул один из организаторов фестиваля, преподаватель физической культуры Евгений Бурденюк.

DSC_2849.JPG

DSC_2838.JPG

DSC_2843.JPG

Затем в спортивных залах института началось выполнение норм ГТО. В фестивале ГТО особо проявили себя декан филологического факультета Андрей Щербаков, заведующая кафедрой социально-гуманитарных наук Елена Чернышева, заведующая кафедрой мировой литературы  Елена Петривняя, профессора Татьяна Савченко, Галина Якушева, преподаватели Евгения Кравченкова, Елена Пожидаева, главный бухгалтер Ирина Зубкова, начальник отдела кадров Оксана Супрунюк, советник при ректорате по общим вопросам Татьяна Леванова, помощник ректора Галина Купцова, ведущий юрисконсульт Ирина Бородина. Все участники были награждены памятными карточками, специально разработанными к фестивалю.

DSC_2895.JPG

DSC_2912.JPG

Во время фестиваля были зафиксированы рекорды института по различным физическим упражнениям.

Мужчины

Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз)

1.         Иванов Сергей 28

2.         Горчагов Антон 13

3.         Харитошкин Иван 11

Рывок гири 16 кг (количество раз)

Горчагов Антон  70

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см)

1.         Иванов Сергей 16

2.         Сарайкин Иван 8

3.         Горчагов Антон 7

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

1.         Иванов Сергей 260

2.         Горчагов Антон 230

Женщины

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине  (количество раз)

1.         Головаха Елизавета 16

2.         Жданович Олеся15

Мазурина Анастасия 15

3.         Острякова Анна14

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

1.         Вуйчич Эмилия 26

2.         Струнина Елизавета 25

3.         Дылевская Виктория 20

Жданович Олеся 20

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи-см)

1.         Иванова Лия 33,5

2.         Жданович Олеся 26

Вуйчейч Эмилия 26

3. Занделова Анна 23,5

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

1.         Струнина Елизавета  212

2.         Головаха Елизавета 206

3.         Острякова Анна 192

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

1.                  Головаха Елизавета 60

2.                  Занделова Анна 573

3.                  Струнина Елизавета 55

Поздравляем всех участников с выполнением норм ГТО!  До новых встреч на спортивных площадках!