«Горизонты Дружбы»: студенты из Италии и Ганы рассказали о своих странах

13 мая 2016 года в Институте Пушкина прошел культурно-образовательный вечер «Горизонты дружбы: место встречи – Волгина, 6».

На встрече присутствовали школьники и педагоги образовательных учреждений г. Москвы: № 170 им. А.П. Чехова, № 625, № 760 им. А.П. Маресьева, лицея № 1525 «Воробьевы горы», а также представители Речицкой школы Раменского района Московской области.

DSC_8767.jpg

DSC_8774.jpg

Гостей мероприятия тепло приветствовали проректор по инновационной деятельности и дистанционным формам обучения Института Пушкина Марина Яскевич и декан филологического факультета Андрей Щербаков.

Первыми на сцену поднялись студенты из Италии. Они познакомили собравшихся с культурой и традициями своей страны, провели викторину на знание истории и искусства Италии, исполнили национальную песню на родном языке.

DSC_8795.jpg

DSC_8810.jpg

Далее эстафету перехватили студенты из Ганы. Рассказ о традициях и культуре Ганы сопровождался исполнением национальных песен, яркими зажигательными танцами, мини-уроком о языке «тви», на котором говорит часть населения этой страны.

DSC_8817.jpg

DSC_8825.jpg