Научный семинар аспирантов Института Пушкина

29 апреля 2016 года под руководством профессора кафедры общего и русского языкознания Марии Станиславовны Миловановой был проведен очередной научный семинар аспирантского объединения Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

В семинаре приняли участие аспиранты – представители разных стран: России, Ганы, Вьетнама, Румынии и Китая. Были заслушаны следующие доклады: «Некоторые функции дефисных конструкций в современном русском языке» (Нгуен Тиен Динь, Вьетнам), «Современный образовательный процесс и способы его совершенствования в контексте преподавания РКИ» (Мария Юдинцева, Россия).

IMG_20160420_154757.jpg

Докладчики, благодаря своему опыту и мастерству, сумели вызвать у аудитории интерес к выбранным ими темам, показали хорошее знание разрабатываемой научной проблемы и конкретного  материала исследования. В конце каждого выступления участники семинара имели возможность задать вопросы по теме, обменяться мнениями и поделиться собственными наблюдениями.

Заседание прошло очень оживлённо.

Особую ценность составило то, что собрание завершилось чаепитием, во время которого аспиранты в режиме живого общения устанавливали личные контакты друг с другом и делились своими идеями, обсудили важные организационные вопросы и информацию о  предстоящих конференциях и новой научной литературе.

Следующий семинар запланирован на середину июня 2016 г.

Присоединяйтесь к нам!

Аспирант Фенуку Самсон