Первый выпуск газеты ЦТПО Института Пушкина Verba готов к печати

Детско-юношеское информационное агентство ЦТПО Института Пушкина готовится представить первый результат своей работы. Пилотный выпуск газеты "Verba" свёрстан и готов к печати. Печать первого экземпляра пилотного выпуска состоится 16 декабря 2014 года в рамках торжественной церемонии открытия ЦТПО Института Пушкина.

Напомним: детско-юношеское информационное агентство - один из проектов Центра технологической поддержки образования Института Пушкина, образованного в 2014 году. В состав агентства входят корреспонденты студенческой газеты Института "Пушка" и их юные коллеги из газеты Лицея № 1575 "ЛицеисТЫ". Предполагается, что к ним присоединятся представители других школьных СМИ столицы. Главная цель агентства - полный цикл работы над газетой "Verba" - от журналистской "летучки" до издания печатной версии в ЦТПО Института.

Основной темой первого номера газеты "Verba" стал форума городской сети ЦТПО «Инженерный старт», на котором юные изобретатели из ЦТПО разных вузов столицы представляли свои проекты. Форум состоялся 20 ноября 2014 года при поддержке Департамента образования города Москвы. Корреспонденты газеты "Verba" задавали вопросы авторам проектов и их научным руководителям, собирали информацию и готовили статьи. Материалы прошли корректорскую и редакторскую правку, после чего был свёрстан макет выпуска. Электронная версия номера размещена на сайте Института Пушкина (её можно посмотреть ниже на этой странице). Печатная версия увидит свет 16 декабря: тираж будет напечатан в ЦТПО Института в рамках торжественной церемонии открытия Центра.