Первое заседание Клуба иностранных языков

Заседание Клуба иностранных языков Института Пушкина прошло 20 октября 2016 года.
Заседание открыла Картушина Елена Александровна, зав. сектором иностранных языков.

Тема заседания Клуба была достаточно амбициозной "How Can Misunderstanding Lead to Mistranslation?" - "Как непонимание может привести к неточностям в переводе?".

Вёл заседание Клуба кандидат филологических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, выпускник Московской школы перевода Иняшкин Станислав Геннадьевич. В ходе данного мастер-класса автор рассказал о грамматических сложностях перевода английского языка. "Грамматика исполнена смысла, и лингвисту просто необходимо знать эти тонкости смысла", - отметила Елена Александровна в заключении.