• 13.11.2016 13:14:00

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи в 2017 году

По поручению Президента Российской Федерации Федеральным агентством по делам молодежи совместно с молодежными некоммерческими организациями в адрес Всемирной федерации демократической молодежи (далее - ВФДМ) была подана заявка Российской Федерации на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Фестиваль). В феврале 2016 года Генсовет ВФДМ одобрил заявку на проведение Фестиваля в 2017 году в России.

Фестиваль состоится с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи.

Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов.

В числе участников - лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IТ-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться с 10 сентября 2016 года на официальном сайте Фестиваля по адресу Russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение.

Информация об условиях участия в фестивале