• 01.02.2017 17:38:00

Школьники России и СНГ приглашаются на смену по русскому языку в «Орленке»

Школьники России и СНГ приглашаются в детский лагерь «Орленок» на тематическую смену «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий».

Тематическая смена по русскому языку пройдет с 30 марта по 20 апреля 2017 года. Программа смены, кроме традиционных мероприятий «Орленка» для всех участников, включает:

- мастер-классы по русскому языку, литературе, культуре и искусству России;

- лекции на тему российских научных достижений, технологий и бизнеса;

- интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектную деятельность;

- увлекательные занятия с участниками международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире»;

- заседание «Малого совета по русскому языку».

Тематическая смена в Орленке4.jpg

Для участия в тематической смене по русскому языку приглашаются школьники России и стран СНГ в возрасте от 11 до 16 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Заявки для конкурсного отбора принимаются от  министерств образования регионов России, профильных министерств и ведомств стран СНГ, российских центров науки и культуры в соответствующих странах, а также от учебных заведений и родителей/законных представителей школьников. Вместе с заявкой необходимо отправить на адрес volunteerru@mail.ru портфолио школьника, отражающее его достижения в области русского языка, культуры и литературы. В портфолио могут быть включены сертификаты, дипломы, сочинения и другие творческие работы, демонстрирующие мотивацию и интерес ребенка к России и русскому языку.

Заявки принимаются до 28 февраля 2017 года.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 9 марта 2017 года на официальном сайте Института Пушкина http://www.pushkin.institute

Контакты организаторов: volunteerru@mail.ru