Руководитель Спортивного клуба Института Евгений Бурденюк принял участие во Всероссийской конференции по вопросам физической культуры для лиц с ОВЗ

12-13 октября 2016 года в Москве состоялась Всероссийская конференция «Организация и реализация программ физической культуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с использованием средств адаптивной физической культуры и адаптивного спорта: опыт, проблемы, пути решения».

В конференции принял участие преподаватель физической культуры Института Пушкина, руководитель Спортивного клуба Института Евгений Бурденюк.

Конференция проходила в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2016-2020 годы.

В рамках конференции обсуждались вопросы государственной политики в сфере организации и реализации программ физической культуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организации адаптивно-физического воспитания в системе профессионального образования, эффективные проектные идеи и частные методики применения адаптивной физической культуры и другие проблемы в этой области.