16 февраля 2017 года состоялась очередная встреча Клуба иностранных языков

Начался семестр, и Клуб иностранных языков возобновил свою работу в этом году. 16 февраля состоялась очередная встреча Клуба. В предвкушении весны, решили в нашем Клубе поговорить о праздниках - ярких, веселых, с музыкой, нарядами, песнями и плясками - праздниках Испании.

Сначала, как и положено, определились с местом. Выяснили, где в Испании особенно весело, не для туристов, а чисто по-испански. Нашли их на карте, а затем ведущая заседание Анна Владимировна Жданова рассказала, чем отличаются праздники Каталонии от праздников Валенсии, чего привнесли баски в латиноамериканское празднование, и кто такой фальянс.

Веселиться по-испански оказалось не так-то просто – приходилось на скорость, не проглатывая звуков, читать колядки, петь песни, угадывать сцены в вертепе, просвещать соседей, как надо одеваться на карнавал.

В конце этого заседания улыбок на лицах студентов стало больше. Даже не верилось, что за окном холодный февраль, а не знойное лето Каталонии.