Система тестирования по русскому языку как иностранному

15 февраля состоялся очередной вебинар Института Пушкина и портала «Образование на русском», посвященный системе тестирования и ТРКИ. Лектор вебинара,  главный специалист Центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия миграционной политике Татьяна Эльвадовна Корепанова рассказала слушателям из Алжира, Испании, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Тайваня, Испании и других стран о формате экзаменов, форме их проведения и способах подготовки. Также на вебинаре прошло обсуждение наиболее эффективных способов и моделей обучения с использованием тестовых технологий для подготовки к экзамену начального уровня А1.

Слушатели, в числе которых были преподаватели РКИ и изучающие русский язык самостоятельно, узнали о наиболее эффективных способах подачи и объяснения сложного материала. Цикл вебинаров Татьяны Эвальдовны, посвященных системе тестирования и способам подготовки к ТРКИ, продолжится обсуждением наиболее оптимальных форм и способов подготовки к экзаменам на уровне А2.