• 31.01.2017 00:00:00

Торгово-промышленная палата окажет организационную поддержку проектам Фонда продвижения русского языка

30 января 2017 года в Торгово-промышленной Палате Российской Федерации состоялось заседание Правления Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском.

В мероприятии принимали участие: вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, директор Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ Дмитрий Кузьмин, директор Фонда Алексей Войтенок.

На заседании обсуждались вопросы включения Фонда в качестве соисполнителя в проекты продвижения русского языка Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного института русского языка им А.С. Пушкина при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Маргарита Русецкая предложила Фонду для реализации ряд перспективных направлений по продвижению русского языка.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев поддержал инициативы и сообщил, что ТПП РФ окажет всю необходимую организационную поддержку проектов Фонда.