• 06.03.2017 11:20:00

На заседании Киноклуба Института был показан фильм А. Тарковского "Ностальгия"

27 февраля в институте состоялось очередное заседание Киноклуба. Тематический блок «Ностальгия» открыл одноименный фильм Андрея Тарковского 1983 года. Это картина о человеке, невыносимо тоскующем по своей родине и по времени, которое неумолимо уходит. Это фильм-сожаление об упущенных, растраченных впустую минутах.

«Ностальгия» — своеобразный эксперимент, в ходе которого деятели кино СССР и Италии объединились, чтобы создать уникальное произведение искусства. Как результат – на Каннском фестивале Тарковскому была присуждена награда за лучшую режиссуру.

После просмотра состоялось традиционное чаепитие и обсуждение фильма. Студенты поспорили о том, каким символы и образы были использованы режиссером, какова главная идея картины и насколько она актуальна в наше время.

Следующей в программе «Ностальгия» станет лента Джима Джармуша «Выживут только любовники». Показ состоится 13 марта в 16:30. Приглашаем всех любителей кино!