В Мосгордуме презентовали единый календарь студенческого спорта

14 марта в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, в котором принял участие преподаватель Института Пушкина Евгений Бурденюк.  По итогам заседания был презентован единый календарь студенческого спорта. В календарь вошли три международных, 27 всероссийских и 82 городских мероприятия, которые пройдут в Москве в 2017 году.

«Календарь представлен в нескольких визуальных решениях: в мобильном приложении «ВСпорте», на сайтах Департамента спорта и туризма Москвы и сетевого СМИ о студенческом спорте. Единый календарь позволит избегать «удваивания» турниров по одному виду спорта и путаницы, которая из-за этого возникает у руководителей студенческих спортивных объединений, тренеров и спортсменов», — отметил председатель комиссии по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Среди знаковых событий календаря — четвертый международный фестиваль студенческого молодежного спорта "Moscow Games-2017", всероссийский бал "Звезды студенческого спорта", Московские студенческие спортивные игры, Гонка ГТО "Путь домой", Матч Звезд Студенческой хоккейной лиги.

«Все желающие могут зайти на сайт studentsport.ru, найти интересное мероприятие для себя и принять в нем участие или прийти как зритель. Спортивные мероприятия, проводимые в нашем институте, можно отправлять для размещения на сайт и привлекать команды и студенты из других вузов. Приглашаем всех активно принимать участие в спортивной жизни института!» – добавил Евгений Бурденюк.