• 17.03.2017 15:57:00

Университетские субботы: Исаак Калина выразил благодарность ректору Института Пушкина

16 марта состоялось селекторное совещание Департамента образования г. Москвы, во время которого руководитель ДОгМ Исаак Калина выразил благодарность Институту Пушкина в лице ректора Маргариты Русецкой за успешную реализацию проекта "Университетские субботы". Он предложил регулярно награждать ректоров и отличившихся преподавателей вузов-победителей «Университетских суббот».

doc00154520170321082602.jpg

На совещании присутствовали постоянные участницы «Университетских суббот» сестры Ольга и Юлия Тужик, учащиеся школы №1065.  «Мы были много раз на Университетских субботах в Институте Пушкина. И полученные знания уже неоднократно помогали нам на занятиях. О «Субботах»  мы рассказывали своим друзьям, и они приходили на лекции в Институт с нами. Субботы здесь особенные. Нас встречали приятные студенты, а лекторы всегда были готовы ответить на дополнительные вопросы о лекции за чашкой чая. Вообще, чаепитие – это добрая традиция Института Пушкина.  Мы были на «Университетских субботах» и в других вузах, но Институт Пушкина мы полюбили больше всего», - поделилась впечатлениями Ольга Тужик. Сестры прочитали стихотворение об «Университетской субботе» в Институте Пушкина.

2 марта на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы были подведены итоги конкурса «Лучшая университетская суббота 2016/2017 года», где Институт Пушкина был объявлен победителем в номинации «Творчество без границ» за мастер-класс «Сказки народов мира: волшебный калейдоскоп».  В 2015 году Институт Пушкина стал призером конкурса «Лучшая Университетская суббота» Департамента образования города Москвы за мастер-класс «Тайны и загадки русской избы».