Школьники осваивают основы цифрового дизайна и журналистики в Институте Пушкина

В марте в Центре технологической поддержки (ЦТПО) Института Пушкина начали свою работу кружки для учащихся московских школ.

В настоящее время работают кружки по программам «Основы проектирования и дизайна предметов», «Школа Юного журналиста», «Литературное сочинение: как научиться его писать».

Школьники постигают азы журналистики под началом доцента кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Ажи Хановой, а в основы проектирования и дизайна ребят погружает начальник управления информационных систем и технологий в образовании Илья Калинин. Правильному написанию сочинений доцент кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Татьяна Кудоярова учит в школе № 64.

IMG_9354.jpg

Центры Технологической Поддержки образования представляют собой открытые площадки на базе федеральных вузах Москвы, которые с учетом специфики, территориального расположения и отраслевой направленности обеспечивают сопровождение научно-технического творчества и инженерного образования.

ЦТПО Института Пушкина объединяет два направления дополнительного образования – техническое и гуманитарное.

Приглашаем всех желающих на занятия по программам, реализуемым ЦТПО Института Пушкина!