Конкурс исследовательских проектов студентов «История России: на перекрестках эпох и традиций»

23 марта в нашем институте состоялся финал конкурса исследовательских проектов студентов «История России: на перекрестках эпох и традиций». Участники финала публично представили свои исследовательские проекты в форме презентаций, а компетентное жюри из преподавателей кафедры социально-гуманитарных дисциплин определило победителей.

В итоге:

1 место получила Ходасова Н.И. (проект «Наталья Гончарова: Мадонна?»);
2 место получила Криволапова Н.В. (проект «Иван Фёдорович Паскевич Генерал-фельдмаршал, спасший христиан Восточной Анатолии»);
3 место получили ХарисовТ.М. и Яковлева Е.М. (проект «Железный канцлер России».

Кроме того, жюри сочло необходимым отметить в качестве дополнительных номинаций Москалеву А.В. (проект «Оборона крепости Осовец как подвиг русских солдат» за лучшее оформление презентации и Щербакову Д.Д. (проект «Меценатство как традиция российского предпринимательства») за оригинальность и творческий подход к изложению материала.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин благодарит участников и гостей конкурса за проявленный интерес к исследовательской деятельности в области истории и высокий уровень знания исторической проблематики!