В рамках Школы преподавателя РКИ состоялось занятие на тему "Игровые технологии в преподавании инофонам"

16 марта 2017 года в рамках Школы преподавателя РКИ состоялось занятие старшего преподавателя кафедры стажировки зарубежных специалистов Варвары Филипповой на тему "Игровые технологии в преподавании инофонам".

Слушатели ознакомились с большим количеством игр для различных учебных ситуаций, опробовали часть из них на практике, а также смогли поделиться своим опытом проведения занятий с использованием игровых технологий.

Китайские магистранты, присутствовавшие на лекции, отметили, что в китайской методике преподавания традиционно игры не используются, и признались, что теперь им бы очень хотелось опробовать в аудитории то, что они узнали на занятии.