Состоялось заседание Клуба иностранных языков

28 марта состоялось очередное заседание Клуба иностранных языков. Темой заседания была выбрана испанская фразеология. Каждый студент, участник клуба, подготовил доклад на испанском языке, посвященный происхождению того или иного фразеологизма в испанской лексике. В своих научных работах студенты стремились не только рассказать о своем конкретном примере, но и упомянуть о таких случаях, где уместнее было бы употребление определённой испанской идиомы.

«Студенты филологического факультета с большим вниманием относятся к "золотым монетам" языка, прекрасно осознавая их культурную специфичность. Если они что-то не понимают, то мы все вместе разбираем сложный момент», - отметила ведущая заседание, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Анна Жданова.

В заседании Клуба приняли участие студенты из Испании и Китая, которые вместе с русскими студентами поучаствовали в конкурсах на знание и скорость составления испанских пословиц и поговорок. Следующее заседание пройдет 20 апреля, на котором преподаватели французского и немецкого языков расскажут о традициях празднования Пасхи в Германии и Франции.