Состоялся научный семинар аспирантского объединения

23 марта состоялось очередное собрание аспирантского объединения под руководством профессора кафедры общего и русского языкознания Марии Миловановой.
В работе семинара приняли участие аспиранты Румынии, Ганы, Китая, Вьетнама, Сербии и России. В ходе собрания были заслушаны следующие доклады: «Морфологическое оформление значения действия в русской художественной прозе (на материале произведений А.С. Пушкина, А.П. Чехова, М.А. Шолохова)» (Ле Ань Ван), «Антропонимические топонимы в русском языке» (Одои-Аджей Самуэл), «Современный русский автомобильный дискурс: аспекты и описания» (Виктория Барбун), «Коммуникативные средства выражения эмоций в постановочном теле-жанре (на материале русских ток-шоу)» (Милена Мркаич).

11.jpg

«Каждая тема вызывала большой интерес у аудитории и поэтому каждое выступление завершала оживленная дискуссия: участники семинара задавали докладчикам вопросы и делились собственными предложениями и идеями. Собрание традиционно завершилось чаепитием, во время которого участники мероприятия обсудили ряд организационных вопросов и предстоящие конференции. Следующий научный семинар аспирантского объединения планируется провести в середине мая – июне 2017 года. Приглашаем всех желающих принять участие!», - рассказала Мария Милованова.

22.jpg