• 03.04.2017 16:03:00

Круглый стол «Послы русского языка и внешняя культурно-лингвистическая политика России»

31 марта  в стенах Санкт-Петербургского университета состоялся круглый стол «Послы русского языка и внешняя культурно-лингвистическая политика России» в рамках V Всероссийской студенческой научной конференции (с международным участием) «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

Волонтёры из Волгограда, Кемерово, Тюмени и Санкт-Петербурга обсудили промежуточные итоги и перспективы развития программы «Послы русского языка в мире». Модератором обсуждения выступила Наталья Владимировна Ковалевская, ведущий отечественный специалист в области лингвистического измерения мировой политики.

Участникам круглого стола удалось обсудить как вопросы, связанные с особенностями конкурсного отбора волонтёров программы, так и реализуемые и потенциальные форматы практического воплощения высокой миссии послов русского языка, направленной на всестороннее продвижение русского языка и национальной культуры России для самой широкой аудитории.