Институт Пушкина стал лауреатом премии «IT-ЛИДЕР»

20 апреля Государственный институт  русского им. А.С. Пушкина  стал лауреатом премии «IT-ЛИДЕР» за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России. Награда была вручена ректору Института Пушкина Маргарите Русецкой.

IT-ЛИДЕР5.jpg

В 2014 года под руководством Института Пушкина был создан портал «Образование на русском» -  онлайн-ресурс, который дает возможность каждому человеку, проявляющему интерес к русскому языку, культуре, истории, или желающему получить образование в России, изучить русский язык, а каждому преподавателю русского языка, или преподающему на русском языке – повысить свою квалификацию. Более 1,1 млн. участников из 202 стран мира зарегистрировано на портале.

Победителей в 20 основных номинациях определил итог открытого онлайн-голосования, в котором за месяц приняло участие более 15 000 человек. За активное повышение своей эффективности и уникальные ИТ-проекты, наградами были удостоены: Московский городской суд, Футбольный клуб  «Краснодар», Министерство сельского хозяйства РФ, Главный центр специальной связи, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Банк Хоум Кредит, Ингосстрах, Магнитогорский металлургический комбинат, Нефтяная компания «Лукойл», Концерн Росэнергоатом, АК АЛРОСА, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Ростелеком,  Информационное агентство России «ТАСС», Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК), Castorama, Группа «Черкизово», СИБУР Холдинг.

Поздравляем коллектив Института Пушкина с почетной наградой!

О Премии «IT-ЛИДЕР»

Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» присуждается с 2002 года. Премией в разные годы были отмечены более 300 ИТ-директоров и CIO крупнейших российских компаний и ключевых органов государственной власти.

Организационный комитет Премии входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.

В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала, «Клуб ИТ-директоров «я-ИТ-ы» Центрального федерального округа».