• 21.04.2017 15:39:00

Итоги онлайн-олимпиады «Звучи, живая речь!»

Подведены итоги Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному «Звучи, живая речь!», проходившей на портале «Образование на русском» с 10 марта по 20 апреля 2017 года.

Результаты олимпиады опубликованы на странице портала.

Общее количество зарегистрированных участников составило более 760 человек из 50 стран мира. Более 400 человек успешно справились с заданиями, в полуфинал вышло 145 человек. Все участники олимпиады получили сертификаты портала «Образование на русском»

Победители олимпиады награждены дипломами за подписью ректоров вузов – организаторов олимпиады – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  А.А.Максименко и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина М.Н. Русецкой.

Победителями олимпиады стали:

Хасанов Рахимджон (Таджикистан)  – 1 место

Моу Сяоцянь (Китай) – 2 место

Dieison Roehrs (Бразилия) – 3 место

Миралиев Азизулло  (Таджикистан)  – 3 место.

Победителями II тура олимпиады в номинациях стали:

Beáta Bohucká (Словакия) – «Оригинальная интерпретация сюжета»

Баоцюань Ван (Китай) – «Оригинальная интерпретация сюжета»

Элина Шавга (Молдова) – «Речевая точность»

Фэйлинь Чжан (Китай) – «Самый эмоциональный диалог»

Huyen Le (Вьетнам) – «Мастер разговорной речи»

Ма Хун (Китай) – «Мастер разговорной речи»

Anastazja Berezhna (Польша) – «Мастер слова»

Тяньсяо Го (Китай) – «Знаток устной речи»

Чанцзян Лю (Китай) – «Лучшая передача эмоций»

Илиасс Эльхалиди (Марокко) – «Знаток культуры общения»

静 窦   (Китай) – «Знаток русского юмора»

Анар Айткалиева (Казахстан) – «Знаток русской фразеологии».

От всей души поздравляем победителей олимпиады и их преподавателей!

Благодарим руководство университетов, в которых обучаются победители олимпиады, за высокое качество преподавания русского языка!

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Внимание!

26 апреля 2017 года в 11:00 по московскому времени на портале «Образование на русском» по итогам олимпиады пройдет онлайн-конференция. Ее участники смогут обсудить результаты, обменяться мнениями и задать вопросы организаторам олимпиады.

Для участия в конференции необходимо заранее зарегистрироваться по адресу.

Ознакомиться с демонстрационными заданиями олимпиады можно на странице портала.