21.07.2017 Праздник русского языка в Южной Корее
В этом году Институт принимает победителей онлайн-олимпиады по русскому языку среди школьников Вьетнама и победителей 7-го устного конкурса по русскому языку среди студентов вузов Республики Корея.

18.07.2017 Сотрудничество Института Пушкина и Армянского государственного педагогического университета
Студентки из Армении завершили обучение в Институте Пушкина по программе «Образовательный туризм».

06.07.2017 «Теперь вы несёте русское слово всему миру»: выпускной филологов

Начало июля – пора выпускных балов во всех вузах России. 5 июля состоялся выпускной филологического факультета Института Пушкина. В этом году филфак окончили 68 бакалавров и 74 магистра; 17 человек стали выпускниками аспирантуры.

04.07.2017 «Без мелких неудач не бывает больших побед»

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина традиционно гордится своими успехами в филологии и лингвистике, однако большое внимание в вузе уделяется и спорту. Наши студенты и преподаватели регулярно участвуют в крупнейших спортивных турнирах России и мира

28.06.2017 «Мы действительно чувствовали себя как дома здесь!»

28.06.2017 Первые магистранты программы «Русский язык и межкультурная коммуникация»

19 и 21 июня 2017 года состоялась защита выпускных  квалификационных работ первых магистров программы  «Русский язык и межкультурная  коммуникация», открытой в Институте Пушкина два года назад.

07.06.2017 Интернет-издания студентов Института Пушкина
Студенты третьего курса группы ПФ-14 в рамках курса «Практикум по журналистике» (преподаватель – доцент кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Ажа Ханова) создали два интернет-журнала. Группа разделилась на две экспериментальные редакции, в каждой из которых были главные редакторы, корреспонденты, бильд-редакторы, корректоры.

05.06.2017 Студенты подфака на Пушкинском балу
2 июня слушатели подготовительного факультета вместе с преподавателями Алёной Зайцевой и Еленой Белихиной приняли участие в ежегодном Пушкинском балу, проводимом Московским колледжем управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

01.06.2017 Пушкинские дни в Институте Пушкина
1 июня 2017 года в Институте Пушкина стартует цикл мероприятий, посвященных Дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка!

30.05.2017 Институт Пушкина победил в заочном этапе фестиваля «Имена России - слава России»

29 мая в Липецком государственном педагогическом университете открылся Фестиваль именных вузов «Имена России - слава России», в котором под руководством доцента Института Пушкина Татьяны Кудояровой принимают участие студентки филологического факультета: Татьяна Тапилин, Ксения Паутова, Снежана Рудченко, Дарья Щербакова и Лиза Черникова.

26.05.2017 Заседание Клуба иностранных языков
25 мая состоялось очередное заседание Клуба иностранных языков — последнее в этом учебном году.

17.05.2017 Прошли соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина

16 мая в спортивном зале №1 прошли  соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина.

03.05.2017 В Институте Пушкина впервые прошли Дни испанского языка
С 24 по 27 апреля в Институте Пушкина впервые состоялись Дни языка и культуры испаноязычных стран.

02.05.2017 Студенты-бакалавры защитили курсовые работы

С 24 по 26 апреля в Институте Пушкина прошла защита курсовых проектов студентов 2 курса филологического факультета бакалавриата по кафедре социально-гуманитарных дисциплин.

26.04.2017 Студентки Института Пушкина рассказали о стажировке в Польше
Студентки 2 курса магистратуры Института Пушкина Саша Пантелеева и Тамара Каличкина с 27 марта по 7 апреля проходили педагогическую стажировку в городе Руда-Шленская в Польше. В рамках стажировки они успели многое: провести уроки в школе, прочитать цикл лекций в вузе, рассказать местным русистам об институте и даже встретиться с президентом страны.

20.04.2017 Стажировка в Австрии
С 5 по 15 апреля студентка третьего курса Института Пушкина Елена Тверитина прошла стажировку в Австрии в составе делегации студентов из различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья образовательного проекта Международного клуба ECS Евразийского Исследовательского Института Развития Мира.

17.04.2017 Соревнования на Кубок ректора
«Я столько не продержусь, честно!» — Евгений Бурденюк, преподаватель физкультуры Института Пушкина, восторженно смотрит на застывших в «планке» студентов — идёт шестая минута напряжённой борьбы, из трёх команд осталось несколько самых выносливых участников, большая часть которых — студенты филфака. Это второй конкурс в рамках соревнования на Кубок ректора — так 7 апреля в Институте Пушкина отмечали День Здоровья.

05.04.2017 Студентки Института Пушкина встретились с Президентом Польши

30.03.2017 Студенты Института Пушкина проходят стажировку в Польше
27 марта началась стажировка студенток второго курса магистратуры Института Пушкина Тамары Каличкиной и Александры Пантелеевой в Польше, в городе Руда-Шленская. Студентки проводят уроки русского языка для учеников Гимназии №5, которые только начали изучать язык.

29.03.2017 Состоялось заседание Клуба иностранных языков
28 марта состоялось очередное заседание Клуба иностранных языков. Темой заседания была выбрана испанская фразеология. Каждый студент, участник клуба, подготовил доклад на испанском языке, посвященный происхождению того или иного фразеологизма в испанской лексике.