17.05.2017 Прошли соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина

16 мая в спортивном зале №1 прошли  соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина.

03.05.2017 В Институте Пушкина впервые прошли Дни испанского языка
С 24 по 27 апреля в Институте Пушкина впервые состоялись Дни языка и культуры испаноязычных стран.

02.05.2017 Студенты-бакалавры защитили курсовые работы

С 24 по 26 апреля в Институте Пушкина прошла защита курсовых проектов студентов 2 курса филологического факультета бакалавриата по кафедре социально-гуманитарных дисциплин.

26.04.2017 Студентки Института Пушкина рассказали о стажировке в Польше
Студентки 2 курса магистратуры Института Пушкина Саша Пантелеева и Тамара Каличкина с 27 марта по 7 апреля проходили педагогическую стажировку в городе Руда-Шленская в Польше. В рамках стажировки они успели многое: провести уроки в школе, прочитать цикл лекций в вузе, рассказать местным русистам об институте и даже встретиться с президентом страны.

20.04.2017 Стажировка в Австрии
С 5 по 15 апреля студентка третьего курса Института Пушкина Елена Тверитина прошла стажировку в Австрии в составе делегации студентов из различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья образовательного проекта Международного клуба ECS Евразийского Исследовательского Института Развития Мира.

17.04.2017 Соревнования на Кубок ректора
«Я столько не продержусь, честно!» — Евгений Бурденюк, преподаватель физкультуры Института Пушкина, восторженно смотрит на застывших в «планке» студентов — идёт шестая минута напряжённой борьбы, из трёх команд осталось несколько самых выносливых участников, большая часть которых — студенты филфака. Это второй конкурс в рамках соревнования на Кубок ректора — так 7 апреля в Институте Пушкина отмечали День Здоровья.

05.04.2017 Студентки Института Пушкина встретились с Президентом Польши

30.03.2017 Студенты Института Пушкина проходят стажировку в Польше
27 марта началась стажировка студенток второго курса магистратуры Института Пушкина Тамары Каличкиной и Александры Пантелеевой в Польше, в городе Руда-Шленская. Студентки проводят уроки русского языка для учеников Гимназии №5, которые только начали изучать язык.

29.03.2017 Состоялось заседание Клуба иностранных языков
28 марта состоялось очередное заседание Клуба иностранных языков. Темой заседания была выбрана испанская фразеология. Каждый студент, участник клуба, подготовил доклад на испанском языке, посвященный происхождению того или иного фразеологизма в испанской лексике.

28.03.2017 Студенты ФОРКИ принимают участие в праздновании Дня театра
С 27 марта по 7 апреля студенты факультета обучения русскому языку как иностранному (ФОРКИ) принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню театра в школе № 170 им. Чехова, демонстрируя своё владение русским языком, знание русской литературы, а, главное, любовь и интерес к русской культуре и миру изучаемого языка.

20.03.2017 Студенты Института Пушкина приняли участие в гонке ГТО
18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна» состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

15.03.2017 В Мосгордуме презентовали единый календарь студенческого спорта
14 марта в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, в котором принял участие преподаватель Института Пушкина Евгений Бурденюк.

09.03.2017 «Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин»
7 марта в актовом зале Института Пушкина состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню.

06.03.2017 На заседании Киноклуба Института был показан фильм А. Тарковского "Ностальгия"
«Ностальгия» — своеобразный эксперимент, в ходе которого деятели кино СССР и Италии объединились, чтобы создать уникальное произведение искусства. Как результат – на Каннском фестивале Тарковскому была присуждена награда за лучшую режиссуру.

03.03.2017 Мастер-класс о правильном питании
2 марта в Институте Пушкина состоялся мастер-класс на тему «Правильное питание». Мастер-класс проводила старший преподаватель физической культуры, чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Юльцова.

01.03.2017 Соревнования по настольному теннису

27.02.2017 Говорим «Масленица», а слышим «блины»
Говорим «Масленица», а слышим «блины» – с приготовления традиционного блюда и знакомства с русскими традициями проводов зимы в Институте Пушкина отметили масленицу.

17.02.2017 Возобновил свою работу Клуб иностранных языков
Начался семестр, и Клуб иностранных языков возобновил свою работу в этом году. 16 февраля состоялась очередная встреча Клуба.

14.02.2017 Победил «Морковкин»!
Студентам Института Пушкина в очередной раз повезло – 8 февраля в честь Дня российской науки прямо в стенах родного вуза для них был организован увлекательный квест «Пропавший лексикограф».

31.01.2017 «Самый радостный экзамен в мире»: 25 января в Институте Пушкина
Уютный заснеженный парк Института Пушкина, похожий на сказочный лес, заросший березами и роскошными полувековыми елями, стал площадкой для уличных праздничных гуляний в Татьянин день. Горячие напитки, спортивные соревнования, игры на русских музыкальных инструментах – это было весело, но это было еще не все! В этот день студенты и преподаватели Института Пушкина поменялись местами.