04.07.2017 «Без мелких неудач не бывает больших побед»

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина традиционно гордится своими успехами в филологии и лингвистике, однако большое внимание в вузе уделяется и спорту. Наши студенты и преподаватели регулярно участвуют в крупнейших спортивных турнирах России и мира

17.05.2017 Прошли соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина

16 мая в спортивном зале №1 прошли  соревнования по волейболу среди студентов Института Пушкина.

17.04.2017 Соревнования на Кубок ректора
«Я столько не продержусь, честно!» — Евгений Бурденюк, преподаватель физкультуры Института Пушкина, восторженно смотрит на застывших в «планке» студентов — идёт шестая минута напряжённой борьбы, из трёх команд осталось несколько самых выносливых участников, большая часть которых — студенты филфака. Это второй конкурс в рамках соревнования на Кубок ректора — так 7 апреля в Институте Пушкина отмечали День Здоровья.

20.03.2017 Студенты Института Пушкина приняли участие в гонке ГТО
18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна» состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

15.03.2017 В Мосгордуме презентовали единый календарь студенческого спорта
14 марта в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, в котором принял участие преподаватель Института Пушкина Евгений Бурденюк.

03.03.2017 Мастер-класс о правильном питании
2 марта в Институте Пушкина состоялся мастер-класс на тему «Правильное питание». Мастер-класс проводила старший преподаватель физической культуры, чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Юльцова.

01.03.2017 Соревнования по настольному теннису

26.12.2016 Лучшие волейболисты Института Пушкина
22 декабря прошли соревнования по волейболу среди студентов Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

16.12.2016 Победители соревнования по настольному теннису
15 декабря в холле Института Пушкина прошли спортивные соревнования по настольному теннису среди студентов.

12.12.2016 В Минобрнауки России обсудили развитие детского и юношеского спорта
9 декабря 2016 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации обсудили вопрос совершенствования системы физической культуры в образовательных учреждениях.

16.11.2016 Организаторы московского Физкульт-Парада выразили благодарность Институту Пушкина
Физкульт-Парад навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов состоялся 29 октября на территории «Парка Легенд» в преддверии Дня воинской славы – Дня народного единства

13.11.2016 XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи в 2017 году
Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов.

04.11.2016 Спортивные эстафеты

24.10.2016 Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества»

22.10.2016 Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО»

21 октября в Тамбовской области на площадке базы отдыха «Галдым» стартовал Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО». Его участниками стали более 200 человек из спортивных студенческих клубов регионов России.

15.10.2016 Форум «Фестиваль17»

15.10.2016 Руководитель Спортивного клуба Института Евгений Бурденюк принял участие во Всероссийской конференции по вопросам физической культуры для лиц с ОВЗ

13.10.2016 XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи в 2017 году

11.10.2016 Дни самбо во Владимирской области

22.04.2016 Праздник «Готов к труду и обороне»

21 апреля 2016 года в рамках Интернационального студенческого фестиваля «Молодость» прошел праздник «Готов к труду и обороне» (ГТО), организованный управлением по воспитательной работе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ).

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец