16.05.2017 Вебинар «Специфика работы с детьми-билингвами»
15 мая в рамках программы повышения квалификации для Партнерской сети «Институт Пушкина» прошел вебинар на тему «Специфика работы с детьми-билингвами».

11.05.2017 Вебинар «Основные подходы к преподаванию русского языка как иностранного»
10 мая на базе Института Пушкина прошел установочный вебинар на тему «Основные подходы к преподаванию русского языка как иностранного (РКИ)» в рамках бесплатной программы повышения квалификации для Партнерской сети Институт Пушкина.

12.04.2017 Два новых центра «Институт Пушкина» открылись в США

3 – 9 апреля 2017 года в США открылись два новых центра «Институт Пушкина»: в Университете Нью-Мексико в Альбукерке и в Специализированной технической школе Стейтен Айленд в штате Нью-Йорк.

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина на открытии центров представляли ректор Маргарита Русецкая, проректор по науке Михаил Осадчий, директор Центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия миграционной политике института Олег Радченко.

22.03.2017 Центр «Институт Пушкина» открылся в Армении
21 – 22 марта делегация Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина побывала в Ереване и посетила с официальным визитом Армянский государственный педагогический университет имени Хачатура Абовяна.

01.03.2017 Вебинар по брендированию партнерской сети «Институт Пушкина»
27 февраля состоялся очередной вебинар для участников партнерской сети «Институт Пушкина».

27.02.2017 Открытие Центра «Институт Пушкина» в Индии
18 февраля в Мумбаи (Индия) открылся Центр «Институт Пушкина». Соглашение о его создании подписали директор Центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия миграционной политике Института Пушкина Олег Радченко и руководитель компании Lingvistika Multilingual Ventures, профессор Лаксми Микаэлян (Laxmi Mikaelyan), которая долгое время занимала пост бывшая заведующая кафедрой русского языка и литературы Университета Мумбаи.

06.02.2017 Второй вебинар по вопросу развития партнерской сети "Институт Пушкина"
Вебинар по вопросу развития партнерской сети Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина

16.12.2016 В США открылся Центр «Институт Пушкина»

Новый Центр «Институт Пушкина» открылся на базе  образовательного центра русского языка и культуры «Метафора» (Вашингтон, США). Соответствующее соглашение было подписано 15 декабря директором «Метафоры» Жанной Бузовой и проректором по науке Института Пушкина Михаилом Осадчим.

14.06.2016 Кафедра русского языка Института Пушкина откроется в Гаванском университете
11 июня 2016 года Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина посетила официальная делегация Республики Куба во главе с заместителем министра высшего образования Оберто Сантин Касересом.