16.03.2017 Школьники осваивают основы цифрового дизайна и журналистики в Институте Пушкина
В марте в Центре технологической поддержки (ЦТПО) Института Пушкина начали свою работу кружки для учащихся московских школ.

21.11.2016 Открытый Городской Конкурс «Инженерный старт-2016» в Институте Пушкина
18 ноября 2016 года состоялось заседание жюри I этапа открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2016» по итогам экспертизы и отбора лучших работ среди обучающихся образовательных организаций г. Москва.

19.10.2015 Институт Пушкина на "Празднике науки"
17 октября 2015 года в рамках городского фестиваля Межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты» в лицее №1575 состоялся «Праздник Науки».

30.09.2015 Мастер-классы для лицеистов в ЦТПО Института Пушкина
28 сентября 2015 года в гостях у Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Института Пушкина побывали ученики профильного филологического класса Московского культурологического лицея №1310.

19.06.2015 Новые образовательные технологии в мастер-классе для болгарских специалистов

18 июня в рамках программы повышения квалификации для болгарских педагогов в Институте Пушкина состоялся мастер-класс «Современные технологии в реализации проектной деятельности».  Речь шла о содействии в организации личностно-ориентированного учебного процесса, выборе методов  использования информационно-коммуникационных средств  в зависимости от образовательных задач, создании презентаций, дидактических и методических материалов. О новых инструментах педагогической деятельности рассказала начальник Центра технологической поддержки образования Елена Павличева.

23.05.2015 Детско-юношеский пресс-центр на фестивале «Лето с Пушкиным»
Ученики лицея №1575, корреспонденты новостного агентства школьной прессы «НашПресс» и студенты Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина вновь объединились в детско-юношеский пресс-центр «Verba» для совместной работы –  освещения фестиваля «Лето с Пушкиным». Теперь наше сотрудничество проходит в новом формате -  в рамках совместной деятельности Центра технологической поддержки образования Института Пушкина и «Школы новых технологий», совместного проекта столичных Департамента образования и Департамента информационных технологий.

20.05.2015 Лицеисты в мире ТАКОС
20 мая в рамках мастер-класса на фестивале «Лето с Пушкиным» прошла презентация ТАКОС−трехмерной активно-коммуникативной образовательной среды. Владимир Жильцов, разработчик проекта, познакомил учеников лицея №1575cосновными принципами работы в среде и рассказал её историю. Она была создана в рамках диссертационной работы Владимира и является уникальной разработкой, потому что ни в одном высшем учебном заведении Москвы на настоящий момент нет подобных инноваций.

11.12.2014 ЦТПО Института Пушкина дебютировал на форуме городской сети ЦТПО "Инженерный старт"
"Инженерный старт" стал успешным стартом для Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Института Пушкина. Форум городской сети ЦТПО, организованный при поддержке Департамента образования г. Москвы, прошёл 20 ноября 2014 года в конгресс-центре "Технополис".

20.11.2014 Первый выпуск газеты ЦТПО Института Пушкина Verba готов к печати
Детско-юношеское информационное агентство ЦТПО Института Пушкина готовится представить первый результат своей работы