20.03.2017 «Проблемы политкорректности» и «Быт горожан Древней Руси»
Узнать секреты успешной коммуникации и совершить виртуальное путешествие в древнерусский город смогли гости Института Пушкина, ставшие участниками проекта Университетские субботы» 18 марта 2017 года.

17.03.2017 Университетские субботы: Исаак Калина выразил благодарность ректору Института Пушкина
16 марта состоялось селекторное совещание Департамента образования г. Москвы, во время которого руководитель ДОгМ Исаак Калина выразил благодарность Институту Пушкина в лице ректора Маргариты Русецкой.

13.03.2017 Об изучении иностранных языков и проблемах межкультурной коммуникации на Университетских субботах
Как успешно выучить иностранный язык? Достаточно ли хорошо знать язык другой страны, чтобы уверенно общаться с ее гражданами? Какими секретами надо обладать, чтобы процесс коммуникации стал эффективным? На эти и другие вопросы попытались ответить гости Университетских суббот, которые прошли в Институте Пушкина 11 марта 2017 года.

06.03.2017 Институт Пушкина – победитель проекта «Университетские субботы»
2 марта на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы были подведены итоги конкурса «Лучшая университетская суббота 2016/2017 г.».

06.03.2017 Университетская суббота: "Оценочная революция" в русском языке и "Что мы знаем об эпонимах"
4 марта в Институте Пушкина состоялись две Университетские субботы. Гостями вуза в этот день стали обучающиеся и педагоги учебных заведений г. Москвы: №№ 1065, 1228, 1356, 1391, 1541, школы имени Матвеева, ЦО «Тропарево», а также школы № 1 г. Осташков Тверской области.

27.02.2017 Университетские субботы: продолжение проекта
25 февраля в Институте Пушкина в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось два интерактивных мероприятия, участниками которых стали московские школьники, их родители и учителя.

13.02.2017 Университетские субботы Института Пушкина: путешествие сквозь пространство и время
Настоящее путешествие по странам и эпохам совершили школьники-участники проекта «Университетские субботы» 11 февраля 2017 года. В этот день Институт Пушкина посетило более 150 учащихся из 35 образовательных учреждений столицы и Подмосковья.

06.02.2017 Путешествие в мир коммуникации. Университетские субботы: новый формат
4 февраля 2017 года участниками проекта стали более 130 школьников из 42 столичных образовательных учреждений. Вниманию гостей были предложены два мастер-класса.

31.01.2017 В Институте Пушкина открыт новый сезон Университетских суббот
Узнать больше о направлениях молодежной субкультуры, познакомиться с поэзией ролевиков, а затем погрузиться в тайны чеховского творчества… Все это предстояло московским школьникам – гостям проекта «Университетские субботы», которой после январских каникул возобновил свою работу в Институте Пушкина.

26.01.2017 «Университетские субботы» в Институте Пушкина: новый сезон

14.12.2016 Завершился очередной сезон проекта «Университетские субботы»
Подошел к финалу очередной сезон проекта «Университетские субботы», который реализуется Институтом Пушкина при поддержке Департамента образования города Москвы с сентября 2013 года.

21.11.2016 В Институте Пушкина состоялась юбилейная Университетская суббота
19 ноября 2016 года в Институте Пушкина уже в сотый раз прошла Университетская суббота.

14.11.2016 В Институте Пушкина продолжается проект «Университетские субботы»
12 ноября Институт Пушкина в очередной раз распахнул свои двери для московских школьников – участников еженедельного проекта «Университетские субботы».

31.10.2016 Университетские субботы: интерактивное путешествие в мир русской пунктуации
«Легкие», «трудные» и «интересные» случаи русской пунктуации, секреты знаков препинания и их практического использования, правила русского языка в учебной деятельности и в обычной жизни… Этим и многим другим вопросам была посвящена очередная Университетская суббота в Институте Пушкина.

24.10.2016 В гостях у сказки на Университетской субботе
22 октября в фойе Института Пушкина было многолюдно: более четырехсот школьников и педагогов из 55 столичных образовательных учреждений стали участниками увлекательного сказочного путешествия.

17.10.2016 О современной поэзии для детей на Университетской субботе
Современная детская литература, новые имена, тематика, жанры, художественные приемы… Этим вопросам была посвящена очередная Университетская суббота «Современная поэзия для детей», которая состоялась в Институте Пушкина 15 октября 2016 года.

11.10.2016 О проблеме молодежного сленга на Университетской субботе

03.10.2016 О секретах чеховского юмора на Университетской субботе
1 октября 2016 в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась интерактивная лекция кандидата филологических наук, преподавателя кафедры мировой литературы Андрея Евгеньевича Агратина «Секреты чеховского юмора».

26.09.2016 О культуре славян на Университетской субботе
24 сентября 2016 года в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась интерактивная лекция доцента кафедры общего и русского языкознания Института Пушкина Левона Николаевича Саакяна «Славяне: дальние родственники или близкие друзья?».

20.09.2016 Университетская суббота Института Пушкина на улицах Москвы
17 сентября в рамках проекта «Университетские субботы» по инициативе Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина состоялась экскурсия «Московский модерн. Пречистенка и переулки».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец